ЮИД В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

В рамках профилактической акции «Заметный пешеход!» состоялась встреча отряда ЮИД МБОУ СОШ №3 с.Арзгир (под руководством Пасько Т.Б.) и Инспектора направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России Арзгирский Концевой Е.А. с воспитанниками МКДОУ д/с №12 с.Арзгир.

Читать далее

Широкая Масленица

Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В  МКДОУ д/с №12 с.Арзгир проведение  народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией,  и, поэтому, сегодня  в детском саду оживление и веселье царили с самого утра.  Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала.

Читать далее

Праздник Масленицы

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Читать далее

Мамин день 8 Марта!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта — это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Особое внимание уделяем нашим любимым мамочкам, так как для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В канун праздника 8 Марта в МКДОУ д/с №12 с.Арзгир по традиции  прошли утренники, посвященный такому прекрасному празднику «Необычный концерт для бабушек и мам». Зал был празднично украшен. Везде царила атмосфера праздника.

Читать далее

ОГОРОД НА ОКНЕ

Каждый год, весной, воспитатели с детьми в  МКДОУ д/с №12 с.Арзгир традиционно организуют «огород на окне».

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства. Дошкольный возраст является важнейшей ступенью в экологическом воспитании детей. Именно в это время у детей формируются экологические представления, являющиеся основой систематических знаний о природной среде и бережном к ней отношении.

Читать далее

В МКДОУ д/с №12 с.Арзгир каждый год проходят экологические акции «Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц!».

Родители и дети всех возрастных групп охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливали совместно кормушки, разрабатывали «птичье меню», тем самым прививая детям знания о пернатых, об их жизни, повадках, поведении, и конечно, правильному отношению.

Дети с удовольствием наполняли кормушки кормом. Не забывали делать это каждый день.

На прогулке было не просто наблюдать за птицами, т. к. они оказались очень пугливыми. Наблюдение за птицами – увлекательное, но не всегда простое занятие.

Читать далее

Воспитатель года России – 2024

15 февраля и 16 февраля 2024 года на базе МКДОУ д/с №13 с.Арзгир состоялся очный муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2024». В этом году за право получить главный приз конкурса  боролись педагоги восьми дошкольных образовательных учреждений Арзгирского муниципального округа. Участницы конкурса пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности: показывали свое мастерство в вопросах педагогики, делились опытом работы.

Читать далее