День Победы

В преддверии празднования 78-летия Дня в МКДОУ д/с №12 с.Арзгир проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Также дети совместно с родителями приняли участие в акции «Звезда Победы».
5 мая в детском саду прошло торжественное празднование «День Победы!». В нем приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп детского сада. Гостями праздничного мероприятия стали: председатель районного совета ветеранов – Снитко Л.Г. и ветераны района. Любовь Гавриловна поблагодарила воспитанников и работников ДОУ за поздравления ко Дню Победы от лица всех ветеранов района.
Праздник получился очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.