Оплата больничных родителям дошкольников в размере 100% от заработка

По итогам Послания Президента к 15 июля должны быть приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. 26 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму необходимые поправки, которые позволят реализовать данную поддержку. Их планируют принять уже в мае.

С предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа «Единая Россия» обратилась к Президенту. Эта мера поддержит, в первую очередь, молодых родителей, которые только начинают профессиональную деятельность. Зачастую именно для них уход на больничный оборачивается ощутимыми финансовыми потерями.

«Очень правильное и своевременное решение. До этого момента размер оплаты больничного по уходу за ребенком зависел от трудового стажа, а зачастую в данной помощи нуждаются молодые семьи у которых этого стажа нет. Считаю данную поддержку справедливой», — поделилась своим мнением педагог-организатор МКОУ ДО ЦДТ Галушко Марина Евгеньевна.